Автономное электроснабжение. Как создать независимую электросистему?

Комфортную жизнь без электричества трудно представить. С помощью него человек выполняет все необходимые для его жизни процедуры: получает тепло, готовит и хранит пищу, освещает своё помещение и т.д. Однако не всегда имеется возможность провести электроэнергию в свой загородный дом. В этом случае, на помощь приходят автономные источники энергии.

Благодаря автономному электроснабжению, хозяин дома становится независимым в плане получения электроэнергии. Чтобы установить такую систему, не потребуется документов от местных властей.

Различают несколько типов подобных систем подачи электричества:

Почему не стоит заниматься монтажом самостоятельно

Перед тем, как производить монтаж автономного электроснабжения, важно произвести расчёты габаритов и потребляемой мощности электроэнергии. Справиться с этим смогут только настоящие специалисты. Также они подберут подходящие комплектующие к автоматизированной системе.

Самостоятельная установка может привести к неправильному подводу электроснабжения. Из-за подбора неподходящего оборудования, возможны риски поломки бытовых и отопительных устройств.

Преимущества и недостатки

У автономного электроснабжения имеются свои достоинства и недостатки. Из плюсов выделяют:

  • Независимость работы от других электрических сетей;
  • Потребитель не платит за электроэнергию;
  • Для внешних сетей характерны отключение подачи электроэнергии, а также ремонт оборудования на линии. Автономное электроснабжение позволяет получать электричество тогда, когда это необходимо хозяину дома.
  • Потребитель сам устанавливает необходимое количество энергии, которое поступает на его участок. Оно регулируется характеристиками технического оборудования.

Несмотря на большое количество плюсов, такая система имеет свои минусы:

  • Главный недостаток – цена технических комплектующих;
  • Расход на ремонт и осмотр электроснабжения также лежат на потребителе.

Автономное электроснабжение – интересное решение проблемы проводки электричества в дом. Оно является дорогостоящим, но со временем его цена окупается. Однако чтобы такие системы приносили комфорт в дом, важно, чтобы специалисты подбирали тип электроснабжения, а также проводили его монтаж.

  • 15 апреля 2019
Хотите, мы подберем решения для Вас?
Подобрать необходимое промышленное и энергетическое оборудование бывает не просто. Наши специалисты помогут вам. Просто оставте заявку и мы подберем оптимальное решение специально для вас.
Получить скидку
Подождите!

Оставьте заявку на консультацию и мы предложим Вам лучшую цену!

Консультация

Отказаться